Вы здесь: Об управлении информацию вы сможете найти по ссылке https://opeka-khv.ru/index.php (новая версия сайта запущена с 01.01.2024) → Новости Службы подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей КГКУ Детский дом 34




Новости Службы подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей КГКУ Детский дом 34

24 сентября прошёл конкурс для замещающих семей: «Мама папа я – спортивная семья». Целью мероприятия является сплочение семей, формирование доверительных отношений между приёмными родителями и подопечными детьми. Воспитание доброжелательности, взаимовыручки, профилактика эмоционального выгорания у опекунов и пропаганда здорового образа жизни.

Мероприятие началось с построения команд и конкурса визитных карточек. Затем участники мероприятия открывали новые осенние виды спорта: «Картофету» и «Арбузбол», особое внимание было уделено таким видам спорта как «Спортивная ходьба по лужам», «Грибной слалом» и « Грибной кёрлинг».  Затем участники  создавали «Аллею спортивной славы». Особым спросом пользовались такие фигуры как: «Памятник хоккеисту, поймавшему шайбу зубами», «Памятник штангисту, которому упала штанга на ногу» и «Футболисту, промахнувшемуся по мячу».

В конце мероприятия было подведение итогов и обязательное награждение участников. И взрослые, и дети весело и с удовольствием провели время.