Вы здесь: Об управлении информацию вы сможете найти по ссылке https://opeka-khv.ru/index.php (новая версия сайта запущена с 01.01.2024) → «Каждому ребенку – дом, семью, родителя». Информационная компания по привлечению лиц, желающих принять на воспитание ребенка в семью - Служба подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей КГКУ Детский дом 21.




«Каждому ребенку – дом, семью, родителя». Информационная компания по привлечению лиц, желающих принять на воспитание ребенка в семью - Служба подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей КГКУ Детский дом 21.

6 апреля текущего года специалисты службы подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей провели информационную компанию по привлечению лиц, желающих принять на воспитание ребенка в п. Снежный и п. Гурское Комсомольского района.

Целью информационной кампании является информирование населения о формах и способах устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в приемные и замещающие семьи, а также содействие формированию положительного отношения к приему в семью детей данных категорий

Основной задачей организации информационной кампании является распространение рекламного материала содержащего информацию, направленную на просвещение, информирование и вовлечение населения в решение проблем профилактики сиротства и развития семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей, о функционировании службы подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей, ее местонахождении, контактных данных; о необходимости прохождения курсовой подготовки для граждан, принявших решение стать замещающими родителями; о формах, графике и сроках прохождения курсовой подготовки