Вы здесь: Об управлении информацию вы сможете найти по ссылке https://opeka-khv.ru/index.php (новая версия сайта запущена с 01.01.2024) → КГКУ Детский дом 33 с. Тополево. Служба подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей.




КГКУ Детский дом 33 с. Тополево. Служба подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей.

В целях проведения психологического мониторинга актуального психоэмоционального состояния детей, воспитывающихся в семьях опекунов (попечителей), специалисты Службы подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей посетили приемную семью Галины Игнатьевны в с. Елабуга.

Педагог-психолог Достовалова Елена Анатольевна  провела мониторинг у двоих братьев Александра (12 лет) и Димы (7 лет), а так же выявила уровень родительской ресурсности Галины Игнатьевны.

Социальный педагог Зайцева Юлия Валерьевна в беседе с замещающим родителем уделила внимание стадиям адаптации приемного ребенка в семье.

С целью определения уровня адаптации к школе и учебной мотивации вновь принятых детей из приемных семей специалисты Службы посетили МБОУ СОШ с. Елабуга. Директор школы Чеченихина Татьяна Викторовна подробно рассказала специалистам об образовательной деятельности учащихся, их участии в досуговой и кружковой работе.  

Выездное мероприятие завершилось информированием населения посредством распространения буклетов: «Варианты устройства детей в семьи граждан», «Деятельность Службы подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей», «Особенности очно-заочной формы подготовки». Всего распространено: 47 буклетов.