Мастерская Деда Мороза

Легкой потрескивающей поступью в наши края пришла зима. Она укутала все парки, улицы, и дома в белое пушистое одеяло. И вот уже предпраздничные морозные дни, мелькая один за другим, неустанно приближают нас к самому ожидаемому событию — Новому 2020 году. В глубине души, очень хочется, чтобы все сложилось идеально: вовремя  собрались самые важные гости, подарки оказались удачными, угощения —  потрясающе вкусными, а настроение — веселым и сказочным. Кажется, в этот период даже мерцающие узоры, усердно выведенные «морозной» кисточкой природы на оконном стекле, должны быть не просто дивными, а по-настоящему волшебными.  Жаль, зимушка-зима не всегда радует предновогодним снегопадом, чего уж говорить о белоснежной филиграни на стекле. Поэтому в последние дни уходящего года не стоит тратить время попусту. Лучше самостоятельно сотворить удивительные рисунки на окнах к Новому 2020 году.

Подготовив зубную пасту, кисти и краски. 21 декабря в семейном клубе «Родительская академия» детского дома № 16 (г. Советская Гавань) в «Мастерскую Деда Мороза»   были  приглашены дети, воспитывающиеся в замещающих семьях и их родители.

Для создания прекрасного настроения социальный педагог и приёмный родитель Горлова И.В. организовала маленькое чудо на новогодних окнах в помещении службы. Используя обыкновенные краски, дети с огромным удовольствием раскрашивали окна. Сказочными рисунками и морозными узорами были украшены окна. И приемные родители были не забыты. Они с удовольствием погрузились в атмосферу творчества, изготавливая новогодние сувениры.

Мероприятие получилось захватывающим и забавным, оставив массу положительных эмоций и впечатлений.