Вы здесь: Об управлении информацию вы сможете найти по ссылке https://opeka-khv.ru/index.php (новая версия сайта запущена с 01.01.2024) → Служба подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей КГКУ Детский дом 12




Служба подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей КГКУ Детский дом 12

   Клуб замещающих семей «Счастливая семья»
«Новогодняя сказка»

В Службе подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей КГКУ Детский дом 12  состоялось праздничное мероприятие «Новогодняя сказка», посвященное самому долгожданному, волшебному празднику детворы и взрослых, который помогает  окунуться в мир сказок  и сюрпризов - Новому году.

Для замещающих семей был устроен настоящий семейный праздник на свежем воздухе на территории  МБУК Амурского городского дендрария. Звучала зажигательная музыка, которая создавала хорошее настроение и праздничный настрой.

Нас встретили сказочные персонажи: Кикимора, Бабки Ёжки, Снеговик, которые организовали интересную игровую программу с конкурсами и играми.

В веселом конкурсе «Хоккей» ребята и родители соревновались  со сказочными персонажами  в  умении быстро довести шайбу до ориентира,

определяли самого ловкого в метании  «волшебных снежков»,

рассказывали новогодние стихотворения,

показали молодецкую удаль в перетягивании  каната.

Веселый конкурс «Бег парами» придал веселья и задора всем присутствующим.

И, конечно же, сюрпризным моментом  для всех стало появление самых главных сказочных персонажей: Деда Мороза и Снегурочки.

Не зря пословица молвится: «Мороз не велик, да стоять не велит», поэтому чтобы согреться, вторую часть  Новогоднего мероприятия  мы провели в теплом гостевом домике, где детям  сказочные персонажи загадывали шуточные загадки,  играли в подвижные  музыкальные игры, водили хоровод вокруг красавицы ёлки.

Для всех участников  праздника было организовано чаепитие со сладостями и домашними яблочными пирогами.

На территории дендрария построена замечательная ледяная горка, с которой  на ледянках и тюбингах с большим удовольствием катались и взрослые и дети.

В конце праздника Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей и взрослых с наступающим Новым годом и вручили всем подарки.

Все гости праздника получили заряд положительных эмоций и  новогоднего  настроения.

Встреча со сказочными  героями и насыщенная развлекательно-игровая программа помогли поверить всем гостям в волшебство настоящего Новогоднего праздника!