Вы здесь: Об управлении информацию вы сможете найти по ссылке https://opeka-khv.ru/index.php (новая версия сайта запущена с 01.01.2024) → КГКУ «Детский №4». Мероприятие клуба мастер - класс «Новогоднее настроение».




КГКУ «Детский №4». Мероприятие клуба мастер - класс «Новогоднее настроение».

Время Новогодних праздников – это время волшебства и таинственных превращений, время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом. Все и старшие, и малыши ждут с нетерпением встречи нового года, и каждая семья занята предновогодними хлопотами, покупками подарков для родных и друзей,  а также украшений для новогодней елочки. А ведь когда то самым дорогим и желанным украшением  и подарком считались  игрушки, сделанные  своими руками. Поэтому, в ожидании новогоднего праздника замещающим семьям клуба «От сердца к сердцу»  и воспитанникам детского дома  представилась возможность  окунуться в волшебную страну сказок и создать себе предновогоднее настроение в процессе изготовления новогодних поделок своими руками, которые могут стать неожиданным, оригинальным подарком для друзей и родных, или украсят новогоднюю ёлочку.

14 декабря 2019года, в рамках клуба «От сердца к сердцу», был организован мастер – класс по изготовлению новогодней игрушки. Мастер – класс проводили педагог – дополнительного образования Марина Игоревна и замещающий родитель Елена.  

Марина Игоревна, совместно с участниками изготовила из бумаги символ наступающего года Мышку.  Данной  игрушкой  можно украсить новогоднюю елочку или  свой дом.  Такое украшение наполнит дом праздничной атмосферой, и подарит хорошее настроение родным. А настоящим подарком на Новый год, для родных и друзей станет маленький снеговик, сделанный из носка и риса своими руками.  Потратив совсем немного времени, замещающий родитель Елена, совместно с участниками мастер – класса изготовили милого снеговика, который станет самым приятным подарком для родных людей. Совместное изготовление игрушки родителями с детьми не только подарило радость от общения между всеми участниками мероприятия, но и позволило решить несколько задач одновременно: развивать творческие способности, фантазию детей и взрослых, способствовать воспитанию взаимопонимания, доброжелательного отношения. На мастер-классе царила  тёплая, уютная, предпраздничная атмосфера!

С наступающим Новым 2020 годом!!!