Вы здесь: Об управлении информацию вы сможете найти по ссылке https://opeka-khv.ru/index.php (новая версия сайта запущена с 01.01.2024) → Информационная компания «Каждому ребенку – дом, семью, родителя» в День матери. Служба по подбору и подготовке кандидатов в замещающие родители КГКУ Детский дом 21.




Информационная компания «Каждому ребенку – дом, семью, родителя» в День матери. Служба по подбору и подготовке кандидатов в замещающие родители КГКУ Детский дом 21.

Жизнеустройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – один из основных вызовов нашего времени, является актуальным для нашего учреждения. В самый замечательный и  трогательный праздник День матери, праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама, специалисты службы по подбору и подготовке кандидатов в замещающие родители провели информационную компанию в МБОУ СОШ № 1 с.п. «Село Хурба».  В ходе информационной компании специалисты постарались максимально полно рассказать о детях-сиротах, стараясь донести до людей, среди которых много неравнодушных, что проблема существует, и решить ее мы сможем только вместе. Ознакомили о формах семейного устройства, а так же с пакетом документов необходимых для получения заключения  о возможности стать приемным родителем.

В рамках информационной компании специалисты информировали граждан о ежегодной акции «Новогодние каникулы в семье». В новый год случаются чудеса! Специалисты призывали подарить счастливые каникулы в семье  детям, оставшихся без попечения родителей.