КГКУ Детский дом 20

25 февраля 2018 г. в стенах нашего детского дома состоялась очередная встреча воспитанников и наставников. В этот день наши друзья решили порадовать ребят и пригласили их принять участие в творческом мастер-классе «Рисование на камнях». Ранее наставники уже знакомили ребят с этой техникой рисования, и она настолько понравилась детям, что все они еще раз с удовольствием приняли участие в этом мероприятии.

Сюжет для своих картин ребята выбирали сами. Кто-то решил изобразить морской пейзаж, кого-то вдохновила приближающаяся весна и на безжизненном камне зацвели цветы, зазеленели ветки деревьев, выросла трава. Наши «футбольные фанаты» решили, что камень – отличный материал для изображения на нем эмблемы их любимого футбольного клуба, а вот любители природы одушевили камни изображением на них животных и птиц.

  

  

Но самое главное, и ребята, и наши наставники в процессе творческой деятельности и потом, во время чаепития, получили огромное удовольствие от общения друг с другом. Ведь очень важно, когда рядом есть человек, которому интересна твоя жизни, твои успехи и проблемы, который может дать хороший совет и поддержать добрым словом.

С нетерпением ждем следующей встречи!