Вы здесь: Об управлении информацию вы сможете найти по ссылке https://opeka-khv.ru/index.php (новая версия сайта запущена с 01.01.2024) → Служба подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей на базе КГКУ Детский дом №8 Театральная студия «Семейная радуга»




Служба подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей на базе КГКУ Детский дом №8 Театральная студия «Семейная радуга»

Сколько чудесных представлений ожидает ребят и их родителей в зимние каникулы!!! Одним из приятных Новогодних сюрпризов для детей и взрослых стал спектакль «Новогодние приключения Дюдюки и Зюзюки».

Театрально-игровая деятельность является ярким эмоциональным средством, формирующим эстетический вкус детей. Театр взаимодействует на воображение ребёнка различными средствами: словом, действием, изобразительным искусством, музыкой. Кому посчастливилось именно в детском возрасте окунуться в атмосферу детского театра, тот всю жизнь будет воспринимать мир прекрасным, душа его не очерствеет, не ожесточится, а духовно обогатится. Театр, как вид искусства наиболее полно способствует творческому развитию личности ребёнка.

Театр помогает познать ребёнку разнообразные жизненные явления, развивает речь, память, воображение, формирует внимание, т.е. способствует умственному развитию детей. Дети, которые участвуют в спектаклях, представлениях становятся раскрепощёнными, их объединяют общие переживания, они учатся действовать согласованно. Театр воспитывает у детей смелость, самостоятельность, активность, доброжелательность, выдержку.

Театр значим и для эстетического воспитания. Прекрасный мир художественной литературы, народной и авторской, гостеприимно встречают детей.

Вместе с героями они радуются, волнуются, горюют – постигают красоту человеческого общения.

В театрализованной деятельности детей решается также и задача физического воспитания, ребёнок совершенствует свои движения, делает их выразительнее.

Дети любят помогать делать костюмы к сказкам, сценкам, спектаклям, помогают делать декорации, приобретая при этом ряд трудовых навыков и умений. Но самое главное – это взаимодействие в процессе ребёнка и взрослого. Формирование понимания и привязанности замещающего родителя и подопечного.

За участие в театрализованном представлении ребята и родители получили благодарственные письма

Клуб замещающих семей «Тёплые сердца» всегда с радостью встречает детей и родителей.