Вы здесь: Об управлении информацию вы сможете найти по ссылке https://opeka-khv.ru/index.php (новая версия сайта запущена с 01.01.2024) → Служба подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей КГКУ Детский дом 12 г. Амурск Творческая встреча кандидатов в замещающие родители и воспитанников детского дома




Служба подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей КГКУ Детский дом 12 г. Амурск Творческая встреча кандидатов в замещающие родители и воспитанников детского дома

В Службе подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей прошла очередная творческая встреча кандидатов  в замещающие родители и воспитанниками  детского дома «Навстречу друг другу». Ребята вместе с кандидатами в замещающие родители участвовали в играх и упражнениях, направленных на развитие навыков взаимопонимания и взаимодействия.

Такие упражнения как: «Расскажи о себе»,  «Мое настроение сегодня», «Я рада общаться с  тобой» способствовали  установлению контактов между участниками группы, создали  благоприятную эмоциональную обстановку, сформировали  доверительную атмосферу в группе.

 Игры и упражнения «Слепой и поводырь», «Атомы и молекулы» способствовали раскрепощению участников, развитию внимания, самоориентации в выборе партнеров игры.

Объединившись в пары, кандидаты  в замещающие родители и воспитанники детского дома, приступили к раскрашиванию узоров концентрической формы - мандал. Слово «мандала» в переводе означает означает «круг», «диск». В духовных традициях мандала — это не просто круг или узор. Это целая модель мироздания, в которой заключается гармония и примирение с миром.

В конце творческой встречи участники пожелали друг другу позитивного настроения, исполнения всех заветных желаний  при помощи упражнения  « Пирамида любви».