Вы здесь: Об управлении информацию вы сможете найти по ссылке https://opeka-khv.ru/index.php (новая версия сайта запущена с 01.01.2024) → Стажировка специалистов служб подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей.




Стажировка специалистов служб подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей.

С 13 по 17 февраля 2017 года в Центре семейного устройства прошла стажировка для специалистов служб подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей Хабаровского края, имеющих опыт по направлению деятельности менее одного года.

Основная цель стажировки, формирование у молодых специалистов единого представления об организации деятельности по подбору, подготовке и сопровождению замещающих семей, была достигнута в полном объёме.

Специалисты получили не только теоретические знания и практические навыки, но и технологии проведения диагностических проективных методик (тест М. Люшера) и коррекционных арт-терапевтических методик (работа с метафорическими картами, песочная терапия), которые являются хорошими помощниками в практической деятельности специалистов, работающих в сфере семейного устройства. Данные знания позволят специалистам выстраивать свою работу с кандидатами в замещающие родители и замещающими семьями на высоком профессиональном уровне. Также участники стажировки получили большое удовольствие от общения с коллегами из других районов края.

Уезжая, специалисты отметили значимость проведённого мероприятия и удовлетворение от полученных знаний на 100 процентов, а также  тёплую, дружескую обстановку в течение всей стажировки.