Вы здесь: Об управлении информацию вы сможете найти по ссылке https://opeka-khv.ru/index.php (новая версия сайта запущена с 01.01.2024) → Участие специалистов Службы сопровождения КГБУ Детский дом №1 г.Хабаровска в краевом слёте замещающих семей Хабаровского края "Дорогою добра".




Участие специалистов Службы сопровождения КГБУ Детский дом №1 г.Хабаровска в краевом слёте замещающих семей Хабаровского края "Дорогою добра".

Психолог - это кто такой?
Особый человек! Он объяснит
Зависит от чего покой ваш и успех.
Даст он совет, что делать и как быть.
Расскажет, как покой душевный сохранить.
А если вдруг беда - опять к нему приди,
Во всех проблемах он поможет выходы найти.
Особым этим людям скажем мы особые слова:
Кружится от проблем пускай не ваша голова!
Расстройства, ссоры, огорченья - не для вас!
Успех, пусть рядышком всегда, а не на час!

Специалисты Службы сопровождения замещающих семей КГБУ Детский дом №1 города Хабаровска приняли активное участие в первом краевом слете замещающих семей Хабаровского края "Дорогою добра", проходившего на базе детского оздоровительного лагеря имени Олега Кошевого с 15 августа по 28 августа.

Более 250 человек из разных городов и поселков нашего края стали участниками этого говокружительного слета.

Организаторы слёта - Министерство образования и науки Хабаровского края, КГКУ "Центр по развитию семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей, и постинтернатному сопровождению" и Детский оздоровительный лагерь им. Олега Кошевого АНО ЦООД "Изумрудный город" подготовили для родителей и их деток насыщенную, очень интересную и познавательную программу. Участники имели возможность познакомиться, обрести друзей со всех точек нашего края. Кинотеатр, бассейн, встреча с известными медийными лицами нашего города, а также квалифицироваными специалистами в области психологии, педагогики и психотерапии, различные мастер классы – это только малая доля того, что семьям было предложено на протяжении двух смен!

Специалистами нашей службы были проведены мастер классы по аргентинскому танго «В объятьх танго», мастер класс по декупажу, мастер класс по этикету «Путешествие в страну этикета», мастер класс по изготовлению народной тряпичной куклы «Куклотерапия», а также тренинги для родителей «Успешное родительство», «Половое воспитание», «Приемы бесконфликтного взаимодействия», дискуссионная площадка с родителями по очень актуальной теме «Компьютерная зависимость», а также родительский тренинг «Мамины руки», направленный на проблему принятия приемного ребенка и тренинги для подростков по профориентации «Я и моя жизнь».

Хочется быразить благодарность специалистам службы, а также приглашенным мастерам своего дела, принявшим участие в работе слета:

Устимовой Валерии Сергеевне, педагогу-психологу службы сопровождения КГБУ Детский дом №1

Коминык Виктории Эдуардовне, педагогу-психологу КГБУ Детский дом №1

Хмиль Юлии Андреевне, руководителю службы сопровождения КГБУ Детский дом №1

Свальба Наталье Геннадьевне, социальному педагогу КГБУ Детский дом №1

Майтома Евгении Андреевне, ведущему мастер классов по прикладному искусству

А также организаторам -  Министерству образования и науки Хабаровского края и специалистам Центра семейного устройства за качественно организованную, интересную работу первого краевого слета.

С нетерпением ждем приглашения на следующий слет!