Вы здесь: Об управлении информацию вы сможете найти по ссылке https://opeka-khv.ru/index.php (новая версия сайта запущена с 01.01.2024) → Первый городской вело-пробег, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности, прошел в Хабаровске.




Первый городской вело-пробег, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности, прошел в Хабаровске.

12.07.2016

Ливень с громом и молнией, разразившийся над краевым центром в час, назначенный для старта, участников акции не испугал. Наоборот, они восприняли это как пожелание удачи, и лишь нескольких малышей, мечтавших промчаться на своих байках, отправили в  автобус. В итоге более 60 хабаровчан в возрасте от 9 до 65 лет проехали по центру города, призывая земляков не оставаться безразличными к проблемам детей, оставшихся без попечения родителей.

Организаторами акции выступили служба сопровождения замещающих семей детского дома № 1, Хабаровский краевой благотворительный фонд «Счастливое детство» и общественная организация «Чужих детей не бывает». А к участию пригласили приемные семьи, волонтеров и ребят, воспитывающихся в детских домах.

— Мы привлекаем воспитанников учреждений на все мероприятия, чтобы показать, какие это хорошие, талантливые и увлеченные ребята, — поделилась руководитель службы детского дома №1 Юлия Хмиль. — А приемные родители готовы всем желающим рассказать о своем опыте принятия детей в семью. 

Велопробег стартовал от академии физкультуры, а финишировал на прудах, где организаторы приготовили праздничный концерт, поздравления и подарки для  успешных опекунских семей.

Подробнее об участниках велопробега в ближайших выпусках  газеты.

По материалам Хабаровские вести: https://khab-vesti.ru/news/16595-pervyy-gorodskoy-veloprobeg-priurochennyy-ko-dnyu-semi-lyubvi-i-vernosti-proshel-v-habarovske.html

Нина ЖИГУНОВА, фото автора