Специалисты службы осваивают семейную медиацию.

15 мая снова состоялась встреча регионального сообщества по медиации, на которой специалисты службы   осваивали медиативные практики по разрешению конфликтов в семье.

Клубная деятельность -  как форма досуга и сплочения замещающих  семей

1 мая  для наших приемных детей из замещающих семей снова распахнул свои двери кинотеатр «Премьер»  и развлекательный центр Лимпопо. Сколько счастья, улыбок, радости в глазах наших детей!

  

Мамы  радовались, наблюдая за своими любимыми детьми, фотографировали своих любимых….

9 мая три семьи/7 человек участвовали в акции «Бессмертный полк», посвященной Дню Победы 9 Мая.

15 мая   в краевой библиотеке имени Н.Д. Наволочкина,  совместно со Школой развития семьи краевой организации «Ника», детской ассамблеей  народов Хабаровского края состоялось торжественная встреча и праздничный концерт, посвященный Международному Дню семьи. На встречу были приглашены замещающие семьи и семьи разных национальностей.

Дети организовали праздничный концерт, женщины -  семейный стол, каждая говорила об  обычаях  своей национальности Дети  подготовили для мам концерт своими силами, а затем были приглашены в творческую мастерскую библиотеки для приготовления подарков для мам.. 

  

Дружный семейный стол для нас стал традицией. Вместе и играем, вместе пьем чаи

  

А для наших женщин была организована выставка-продажа самых любимых и востребованных цветов – фиалок. Все ушли удовлетворенные.

  

27 мая состоялось очередное заседание клуба по теме: «Не превратиться в кучку пепла…об эмоциональном  выгорании родителя» Мамы активно участвовали в тренинге по эмоциональному выгоранию родителя, а  дети занимались с психологом по развитию мелкой  моторики. На заседание клуба были представители СМИ, которые  включили  данное в специальный репортаж  о деятельности  клуба замещающих семей «Уютный дом». Родители пришли не одни, а с подростками, с которыми возникли большие трудности. Вместе решать проблемы легче, с этим согласились даже сами подростки. Предупредить возврат всегда можно! Всегда есть надежда!

Родители также  обсудили вопросы  по организации летнего  отдыха  семей и  важности  контроля  за  детьми в летний период.