Вы здесь: Об управлении информацию вы сможете найти по ссылке https://opeka-khv.ru/index.php (новая версия сайта запущена с 01.01.2024) → 14.12.2015 г. в отделе опеки и попечительства по муниципальному району имени Лазо состоялось совещание с руководителями организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и сотрудниками служб профилактики социального сиротства организаций.




14.12.2015 г. в отделе опеки и попечительства по муниципальному району имени Лазо состоялось совещание с руководителями организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и сотрудниками служб профилактики социального сиротства организаций.

На совещании были проанализированы итоги работы служб профилактики за 2015 год.

Начальник отдела опеки и попечительства по муниципальному району имени Лазо Никулина Е.В. ознакомила руководителей детских домов и специалистов служб профилактики с предварительными статистическими  результатами по итогам года. Обозначила необходимость введения в детских домах критериев эффективности работы специалистов служб профилактики социального сиротства.

Информацию о работе служб профилактики предоставили специалисты служб КГКУ Детский дом № 22 В.Л. Иваненко и КГКУ Детский дом № 23 А.С. Набокова.

На совещании были приняты решения о разработке критериев эффективности работы служб профилактики социального сиротства, которые должны способствовать целенаправленной работе по снижению доли детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по отношению к детскому населению на территории муниципального района имени Лазо. В первоочередном порядке планировать целенаправленную работу по восстановлению кровных семей воспитанников детских домов, а также подопечных, проживающих на территории района. Принимать активное участие в реализации плана работы с семьями, в которых дети признаны нуждающимися в помощи государства.

Принято решение подготовить перспективный план по снижению социального сиротства на территории района.