Вы здесь: Об управлении информацию вы сможете найти по ссылке https://opeka-khv.ru/index.php (новая версия сайта запущена с 01.01.2024) → Служба по подбору, подготовке и сопровождению замещающих семей КГКОУ Детский дом 2.




Служба по подбору, подготовке и сопровождению замещающих семей КГКОУ Детский дом 2.

«Знакомство с канис-терапией»
21 марта прошло очередное мероприятие Клуба замещающих семей.

Приглашенными гостями встречи были кинологи-волонтеры Садовская Мария и Фролова Евгения  со своими дрессированными собачками. А появление их на детском празднике всегда вызывает особый интерес и оживление.

Завоевав симпатии юных зрителей, животные с удовольствием демонстрировали  своё мастерство.
Выступление собак создало атмосферу добродушия и восторга.

Дрессированные собачки - существа общительные и коммуникабельные. Они настолько искренни в своей доброте, умильной восторженности и усердии, что не смогли оставить равнодушными никого.

Чукотская ездовая Лиза и миттельшнауцер Бостон не только не имеют ничего против детской активности, но и сами с радостью идут на контакт.

Дрессированные собачки, таким образом, формируют у детей  представление о собаках в целом.

Общение с дрессированными собачками несет в себе и еще один немаловажный положительный момент: четвероногие артисты ненавязчиво и мягко учат ребенка ценить природу, уважать всех живых существ на планете.



Четвероногие друзья выполняли  сложные трюки: прыгали через обручи, делали перевороты, танцевали.


Эти простые и незамысловатые трюки оставили  у малышей бесконечно яркие и приятные воспоминания. Ведь ребята даже не подозревали о том, что знакомые им с пеленок мохнатые существа могут быть настолько смышлеными и самостоятельно выполнять такие необыкновенные трюки.



Мы благодарим волонтеров Марию и Евгению за подаренную  детям возможность увидеть настоящее волшебство. Смеем уверить: это не только поистине незабываемое, но и самое трогательное зрелище на свете. После выступления четвероногих артистов дети смогли погладить их, покормить, сфотографироваться.

Невероятные ощущения трепетного восторга испытывали  дети, когда кормили из рук животных! Поэтому очень сильный положительный эмоциональный всплеск  при таких, казалось бы простых действиях, как дать кусочек вкусняшки с ладони животному – оставили  ощущения волшебного могущества, что способствует развитию  ребёнка как сильной  личности.