Вы здесь: Об управлении информацию вы сможете найти по ссылке https://opeka-khv.ru/index.php (новая версия сайта запущена с 01.01.2024)Анонсы → О проведении торжественной церемонии награждения победителей крае-вых конкурсов в области опеки и попечительства, защиты прав и интересов детей.




О проведении торжественной церемонии награждения победителей крае-вых конкурсов в области опеки и попечительства, защиты прав и интересов детей.

02 июня 2016 г. в 15.00 ч. в Доме официальных приемов Губернатора и Правительства Хабаровского края состоится торжественная церемония награждения победителей краевых конкурсов:

1. Премия Губернатора Хабаровского края в области профилактики безнадзорности и социального сиротства, защиты прав и интересов детей

Постановлением Губернатора Хабаровского края от 21 декабря 2011 г. № 124 "О премии Губернатора Хабаровского края в области профилактики безнадзорности и социального сиротства, защиты прав и интересов детей" учреждено десять ежегодных премий Губернатора с целью поощрения работников системы профилактики безнадзорности и социального сиротства за профессионализм, высокие результаты, перспективные и эффективные методы работы с семьями группы риска, с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также, в целях создания мотивации к участию в деятельности по профилактике безнадзорности и социального сиротства, защите прав и интересов детей предприятий, организаций, общественных организаций, волонтерских движений и отдельных граждан. Размер премии Губернатора края составляет 50 000 рублей.

2. Краевой конкурс среди журналистов и средств массовой информации "Я выбираю семью".

Краевой конкурс среди журналистов и средств массовой информации "Я выбираю семью" учрежден в 2010 году с целью привлечения внимания средств массовой информации к проблеме социального сиротства и поиску путей её решения.

3. Почётный знак Губернатора Хабаровского края "Открытое сердце"

Почетный знак Губернатора Хабаровского края "Открытое сердце" учрежден Постановлением Правительства Хабаровского края от 24 мая 2012 г. № 52.

Знак "Открытое сердце" является формой поощрения, учрежденной с целью повышения общественного признания личных заслуг граждан Российской Федерации и организаций различных организационно-правовых форм собственности, внесших наибольший вклад в социальную поддержку и охрану здоровья детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, их всестороннее развитие и воспитание, укрепление материально-технической базы учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и вручается ежегодно в канун празднования Международного дня защиты детей.